Виктор Побойкин стал председателем комитета ЗС по строительству и дорожному хозяйству

Председателем комитета по строительству и дорожному хозяйству Законодательного собрания, который был создан на сессии ЗС 22 декабря 2021 года, избран Виктор Побойкин. В результате тайного голосования за его кандидатуру, выдвинутую фракцией «Единая Россия», высказалось большинство депутатов. Об этом сообщает газета «Областная».

Виктор Побойкин был мэром Черемховского района, после избрания депутатом ЗС занимал пост заместителя председателя комитета по законодательству о госстроительстве области и местном самоуправлении. Затем возглавлял Дорожную службу Иркутской области.

«Существует огромное количество задач в сфере строительства и дорожного хозяйства в соответствии с приоритетами принятой стратегии социально экономического развития Иркутской области», – отметил Виктор Побойкин. Он подчеркнул, что депутаты должны быть более активно интегрированы в вопросы инфраструктурного развития региона. В том числе, заметил Виктор Побойкин, сейчас остро требуют внимания депутатского корпуса проблемы развития дорожной сети Иркутского района и областного центра в связи с внутренней миграцией.

В новый комитет перешли следующие депутаты Законодательного собрания: Лариса Егорова, Антон Романов, Магомед Курбайлов и Алексей Красноштанов.