Завершается съемка новогоднего фильма "Иркутские песни о главном"

В Иркутске завершают съемку музыкального фильма «Иркутские песни о главном» режиссера Баяра Бардиева. Фильм можно будет посмотреть уже 31 декабря 2021 года на телеканале АИСТ, а также в социальных сетях «Кинокомпании Юрия Яшникова» и Burkalo Production. Об этом 16 декабря сообщает газета “Областная”.

Нам удалось побывать на съемках в креативной лаборатории «5`S House». Здесь обустроили павильон восточного хозяина «У Тимура», где по задумке авторов сходятся все сюжетные линии музыкального фильма. Кстати, павильон с восточным хозяином – прекрасное место, чтобы ненавязчиво прорекламировать товары иркутских компаний, которые стали спонсорами фильма. Его бюджет составил около 10 млн рублей.

Снимают фильм в рекордно короткие сроки – всего за два с половиной месяца. Участие приняли артисты Тимур Тания, Жаргал Бадмацыренов, иркутянка Юлия Кошкина, Елена Хохоненко и Валентина Тимощук из команды КВН «Раисы», шоумен Денис Гук, сыровар Сергей Перевозников, актриса Татьяна Скороходова и мэр Иркутска Руслан Болотов.

Роль главной героини в новогоднем фильме исполнила Юлия Кошкина, где она исполнит песню «На заре» группы «Альянс». В фильме прозвучат еще четыре песни: «Кабы не было зимы», «Звенит январская вьюга», «Ягода-малинка» Хабиба и единственная песня с региональной привязкой – «Про Иркутск» памяти архитектора Марка Мееровича, стихи и музыку к которой написал Андрей Широглазов. Ее поет Денис Гук, который играет в фильме роль влюбленного юноши.

– Для нас это своеобразная машина времени, которая помогает вернуться в прошлое. Нам было важно создать волшебную атмосферу и подарить землякам новогоднее настроение, – сказал продюсер Роман Буркало.

Фильм покажут на канале АИСТ 31 декабря, 1 января и 7 января. Также его можно будет посмотреть в соцсетях, но авторам важно было показать этот проект именно на телевидении.

Читайте подробнее по ссылке.