Тротуары и дороги от снега очищает 237 человек в Иркутске

С началом снегопада дорожные службы Иркутска приступили к противогололедной обработке: техника МУП «ИркутскАвтодор» посыпает проезжую часть и очищает тротуары. На дороги города выведены 105 единиц техники и 237 рабочих. Об этом 13 декабря 2021 года сообщает пресс-служба администрации города.

Работы проводят в определенном порядке. Первыми обрабатывают спуски и подъемы, кривые малого радиуса, мосты и подходы к ним, а также перекрестки. Далее приступают к обработке карманов остановочных пунктов, мест торможения перед светофорами и пешеходными переходами. Также в зоне внимания дорожников – места, заявленные горожанами. Направить заявку в Единую дежурную диспетчерскую службу администрации Иркутска можно по номеру телефона 520-112.

– Техника и персонал предприятия МУП «ИркутскАвтодор» дежурят в круглосуточном режиме. При интенсивном снегопаде мы начинаем обработку дорог уже в первые 15-20 минут. Кроме того, очищаем пешеходные тротуары и остановочные пункты, ­­– пояснил директор МУП «ИркутскАвтодор» Сергей Чертков.