13.12.2021 15:41
Рубрики
Общество
13.12.2021 15:41

Студенты ИГУ написали антикоррупционный диктант на 5+

Больше всех баллов по итогам тестирования на антикоррупционном диктанте набрали 172 студента Юридического института Иркутского государственного университета. Об этом 13 декабря 2021 года сообщает пресс-служба правительства Иркутской области. Всего диктант написали 410 студентов отдельных вузов региона юридической направленности.

Напомним, 6 декабря в Иркутской области стартовало дистанционное тестирование «Антикоррупционный диктант» для студентов отдельных вузов юридической направленности. Организатором мероприятия выступило управление по профилактике коррупционных и иных правонарушений. В ходе испытаний студентам необходимо было ответить на вопросы о запретах, связанных с прохождением госслужбы, различных видах ответственности за коррупционные нарушения и иных положениях законодательства в этой сфере.

Учитывая интерес к мероприятию в онлайн-формате, управление по профилактике коррупционных и иных правонарушений рассмотрит возможность проведения теста ежегодно.

– Диктант мы посвятили Международному дню борьбы с коррупцией. Выражаем благодарность руководству вузов, студенты которых приняли участие в тестировании, за содействие в обеспечении участия молодежи в этом мероприятии, – отметила начальник управления по профилактике коррупционных и иных правонарушений аппарата губернатора и правительства Светлана Юзвак.