Девять жителей Ангарска получили от 10 до 17 лет колонии за продажу наркотиков

В Ангарске суд огласил приговор девятерым мужчинам от 25 до 45 лет, осужденные продавали наркотики через интернет-магазин. Срок исполнения наказания варьируется от 10 до 17 лет. Об этом 6 декабря 2021 года сообщалось на сайте Ангарского городского суда. Приговор в законную силу не вступил.

Установлено, что в 2017 году было создано межрегиональное преступное сообщество. Оно занималось продаже наркотиков в Иркутской области, Бурятии и в Краснодарском крае. Злоумышленники приобретали крупные партии наркотиков, расфасовывали их и помещали в тайники, координаты которых говорили покупателям. Преступная деятельность пресечена летом 2020 года.

В отношении организатора преступного сообщества уголовное дело было выделено в отдельное производство. В июне 2021 года организатору назначено наказание 12 лет лишения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима со штрафом 1 млн 300 тыс. рублей и ограничением свободы сроком на 1 год со штрафом 100 тыс. рублей.

Остальные члены группировки в зависимости от роли своего участия в совершении преступлений осуждены к реальным срокам лишения свободы от 10 до 17 лет с отбыванием наказания в исправительных колониях общего, строгого и особого режима.