Фотовыставка «Один мир на всех» открылась в сквере им. Кирова в Иркутске

В Иркутске в Международный День инвалидов в сквере имени Кирова состоялась презентация фотопроекта, призванного обратить внимание на проблемы особого детства и организации безбарьерной среды для людей с ограниченными возможностями здоровья. Об этом 3 декабря 2021 года сообщила пресс-служба мэрии.

Выставка «Один мир на всех» названа в честь одноименного форума, который проводится в областном центре с 2015 года. Авторы фотопроекта – Фонд «Доступная среда для инвалидов» при поддержке администрации города Иркутска. Воплотить идею помогли фотохудожник Вероника Матвеева и журналист Анна Оганисян.

– Это не просто красивые фотографии. Этот проект вмещает в себя намного больше. Это невероятные истории из жизни людей, преодолевающих обстоятельства. Сильных и добрых, открытых этому миру. Каждый из героев обращается к зрителю с небольшим монологом. Многое можно увидеть в глазах, улыбках и жестах. Фотовыставка «Один мир на всех» станет для каждого примером того, что самоотверженный труд и талант преодолеют все препятствия на пути к большой цели, – подчеркнула руководитель Фонда «Доступная среда для инвалидов» города Иркутска Марина Балдаева.

Посмотреть фотографии можно на открытой площадке в сквере им. Кирова, а также увидеть работы можно будет на официальных страницах администрации города в соцсетях.