Спортсменка из Байкальска победила на Кубке Европы по горнолыжному спорту

Уроженка Байкальска Варвара Ворончихина завоевала золотую медаль на Кубке Европы по горнолыжному спорту Международного паралимпийского комитета в дисциплине «слалом». Второе место заняла Таисья Форьяш из Алтайского края. Третьей стала спортсменка из Австрии Ева-Мария Йоехль. Об этом 2 декабря 2021 года сообщила пресс-служба минспорта Иркутской области.

В Кубке Европы, который проходил 27-28 ноября в Австрии участвовали 93 спортсмена из 27 стран мира. По итогам соревнований, сборная России завоевала три золотые, одну серебряную и две бронзовые медали. Следующий старт – этап Кубка мира состоится с 7 по 10 декабря  в Штайнах-на-Бреннере в Австрии.

Варвара Ворончихина является воспитанницей областной спортивной школы олимпийского резерва «Рекорд» и тренера Юрия Пешкова.