Наставником конкурса «Моя карьера» стал спикер Законодательного собрания

Одним из наставников конкурса «Моя карьера», в котором принимает участие более 1000 человек до 35 лет, выступил председатель Законодательного собрания Иркутской области Александр Ведерников. Об этом 1 декабря 2021 года сообщает пресс-служба ЗС.

Конкурс, организованный министерством по молодежной политике, направлен на формирование кадрового резерва из числа выпускников, студентов и молодых специалистов Иркутской области. Завершится он 9 декабря. Финалисты получат приглашение на практику, стажировку или собеседование на вакансии, предоставленные партнерами конкурса.

Ежедневно, кроме различных мероприятий проходят и встречи с наставниками, на которых участники в онлайн формате могут задать интересующие их вопросы о построении карьеры. Отвечая на вопросы участников, Александр Ведерников рассказал, что парламентская работа – это не работа над конкретной проблемой. «Это принятие региональных норм, а значит, правил игры, по которым будут жить люди», – заметил он.

Беседуя с молодёжью, спикер посоветовал студентам после окончания учебного заведения не стремиться сразу искать работу в органах государственной власти, а набираться опыта в различных отраслях экономики, чтобы научиться культуре правильного и эффективного менеджмента.

Кроме того, на встрече со спикером участники интересовались вопросами о сложностях принятия решений, работе в команде и другими. В свою очередь Александр Ведерников пожелал конкурсантам не бояться совершать ошибок. «Выбирайте путь, по которому неудача боится идти – и вы там будете одни, и вы обязательно дойдете до самых вершин!» – подытожил спикер.