Полпред президента в СФО оценил результаты работ по восстановлению Тулуна

Результаты работ по восстановлению жилья и социальных объектов в Тулуне оценил полномочный представитель президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Анатолий Серышев. В совместной поездке в территорию также принимал участие губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.  Об этом 25 ноября 2021 года сообщила пресс-служба регионального правительства.

Пресс-служба полпреда отметила, что он осмотрел сданные в эксплуатацию и строящиеся многоквартирные и индивидуальные жилые дома в микрорайонах Угольщиков и Берёзовая роща, а также объекты социальной и инженерной инфраструктуры, в том числе детский сад «Светлячок» на 140 мест, новую современную школу с углублённым изучением отдельных предметов «Новая эра», рассчитанную на 1275 мест, ФОК, защитную дамбу. Большинство соцобъектов построено за счёт внебюджетного финансирования.

Игорь Кобзев в своем аккауте в Instagram отметил, что в микрорайоне Берёзовая роща уже завершено строительство 180 индивидуальных домов. Ещё 45 индивидуальных домов достроят до конца года. Микрорайон Угольщиков решено развивать комплексно.  Это и дальнейшее строительство, в том числе соцобъектов, и благоустройство. Губернатор с полпредом познакомились с планами по преображению микрорайона.