Лучших кикбоксеров России выберут в Иркутске

Всероссийские соревнования по кикбоксингу «Кубок Восточной Сибири» пройдут во Дворце спорта «Труд» в Иркутске с 30 ноября по 2 декабря. Заявки на участие в Кубке Восточной Сибири подали представители из более десяти регионов страны. Об этом 25 ноября 2021 года сообщила пресс-служба минспорта Иркутской области.

От Приангарья в соревнованиях будут участвовать сильнейшие спортсмены, в том числе серебряный призёр первенства Европы Егор Бутаков, бронзовые призёры первенства Европы Артём Хикматулин  и Алёны Телятьева.

Поединки будут проходить по следующим дисциплинам: фулл-контакт, фулл-контакт с лоу-киком, лайт-контакт, поинтфайтинг. В соревнованиях примут участие мужчины и женщины старше 18 лет, юниоры и юниорки 17-18 лет, юноши и девушки в различных весовых категориях. Иркутскую область на турнире будут представлять спортсмены из Иркутска, Усть-Илимска, Братска, Тулуна, Зимы, Саянска, Вихоревки и других муниципальных образований.

Целью проведения Кубка Восточной Сибири является выявление сильнейших спортсменов для формирования списка кандидатов в сборные команды России, повышение уровня мастерства спортсменов, подготовка спортивного резерва, выполнение нормативов мастера спорта России и кандидата в мастера спорта и другое.

Кубок Восточной Сибири будет проводиться с соблюдением мер по профилактике новой коронавирусной инфекции в учреждениях физической культуры и спорта, предусмотренных Роспотребнадзором. Соревнования состоятся без зрителей.