Александр Квасов избран председателем комиссии по ЖКХ думы Иркутска

Дума утвердила его кандидатуру депутата по избирательному округу №15 Александра Квасова на должность председателя комиссии по жилищно-коммунальному хозяйству и благоустройству думы Иркутска на постоянной (освобожденной) основе. Об этом 25 ноября 2021 года сообщает пресс-служба думы.

– Как депутат я всегда защищал и отстаивал интересы своих избирателей – жителей Иркутска. Сегодня мои избиратели – вы, и на каждой рабочей группе, на каждом заседании комиссий буду отстаивать еще и ваши, – сообщил он, обращаясь к коллегам.

Председатель думы Евгений Стекачев подчеркнул, что работа этой комиссии выстраивается на решении самых сложных вопросов, касающихся городского хозяйства и волнующих всех иркутян. Он отметил, что ее задача – «закрывать» не менее 70% проблем и обращений от жителей.

– Дума была избрана в 2019 году, за это время мы методом проб и ошибок сформировали функционал комиссии и ее председателя, определили степень нагрузки. Деятельность должна быть системной, так как у нас много рабочих групп, на каждом заседании рассматривается по сорок-пятьдесят вопросов. Логично, что при таком объеме задач занятость должна быть полной и ежедневной. Работа очень непростая, и показателем также является и то, что за месяц поступило лишь одно заявление на замещение этой должности,  – сказал спикер.

Напомним, на 31-м очередном заседании думы Иркутска Юрий Коренев, который ранее являлся председателем комиссии по ЖКХ и благоустройству, был избран вице-спикером представительного органа на освобожденной основе. После избрания он заявил о сложении с себя полномочий председателя комиссии.

 

Справка:

Александр Александрович Квасов родился в Шелехове 14 июля 1977 года. После окончания школы поступил на физкультурное отделение Иркутского педагогического колледжа №1. Затем окончил Сибирскую Государственную Академию физической культуры (г. Омск) и Байкальский государственный университет экономики и права, где получил специальность менеджера по направлению «Государственное муниципальное управление». Позднее в БГУЭП по этой же специальности окончил аспирантуру.

Активно занимался общественной и политической деятельностью: в 2004 году был избран депутатом Шелеховской районной Думы. В 2005 году победил на выборах главы Подкаменского муниципального образования. После окончания полномочий в 2007 году занялся общественной деятельностью, возглавив Шелеховский общественный благотворительный спортивный фонд «Единение». В 2008 году поступил на муниципальную службу. В 2014 и 2019 годах был избран депутатом думы Иркутска.