Ушел из жизни главный врач Иркутского диагностического центра Игорь Ушаков

Главного врача Иркутского диагностического центра Игоря Ушакова не стало 22 ноября 2021 года, об этом на своей странице в Инстаграме сообщил губернатор Игорь Кобзев. «Большая утрата. Был лично с ним знаком. Плотно работали вместе. Я, как и многие жители региона, знал Игоря Васильевича как высококлассного специалиста, профессионала своего дела», – написал глава региона.

«С 1993 года с небольшим перерывом Игорь Ушаков возглавлял Иркутский диагностический центр, делал это эффективно. Медучреждение – одно из самых современных и динамично развивающихся не только в Сибири, но и в целом в России. Игорь Васильевич буквально горел своим делом. Приложил немало усилий, чтобы центр работал в современном здании, оборудованном высокопрофессиональным оборудованием. По инициативе Игоря Васильевича построен филиал диагностического центра в Братске. Жители северных территорий имеют возможность получать медицинскую диагностику и лечение.

Игорь Васильевич впервые в Иркутской области внедрил в практическую деятельность более 450 новых лечебно-диагностических методик. Создал Центр телемедицины, позволяющий проводить сеансы оперативных и удаленных телеконсультаций для районов области, участвовать в региональных, всероссийских, международных конференциях.

Искренние соболезнования родным, друзьям и коллегам. Память об этом прекрасном человеке навсегда останется в наших сердцах”.