Житель Иркутской области 9 лет насиловал свою дочь

В Боханском районе завершено расследование уголовного дела в отношении 43-летнего местного жителя, который на протяжении 9 лет насиловал свою дочь. Ему грозит до 20 лет лишения свободы. Об этом 18 ноября 2021 года сообщила пресс-служба отделом СУ СК России по Иркутской области.

Установлено, что начиная с 2011 года, мужчина, находясь по месту проживания в одном из сёл Боханского района, совершал с дочерью 2000 года рождения половые сношения и иные действия сексуального характера. Насилие сопровождалось угрозами и применением физической силы. Также мужчина угрожал дочери расправой в отношении матери и младшей сестры, если она расскажет о происходящем.

Преступная деятельность обвиняемого была пресечена в ноябре прошлого года, после того как супруга узнала обо всём и написала заявление. Он обвиняется в совершении 39 эпизодов преступлений, предусмотренных ст. 131 УК РФ «Изнасилование», ст. 132 УК РФ «Насильственные действия сексуального характера». Следователи СК собрали все доказательства причастности мужчины к указанным преступлениям.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.