В Сибэкспоцентре увеличили количество прививочных пунктов от COVID-19

В выставочном комплексе «Сибэкспоцентр» увеличили количество прививочных пунктов от COVID-19, там открылось еще пять павильонов. Всего организована работа 11 пунктов вакцинации и четырех стойки регистрации. Об этом 17 ноября 2021 года сообщает пресс-служба администрации Иркутска.

– У стоек регистрации людям помогают заполнить анкету и согласие. Расширены зоны ожидания и территория отдыха, где пациенты могут провести до 30 минут после вакцинации. Для организации работы предоставлено необходимое компьютерное оборудование и расходные материалы, – сообщают в департаменте здравоохранения и социальной помощи населению администрации Иркутска. – Благодаря взаимодействию с Иркутским государственным медицинским университетом для работы в пунктах привлечены вакцинированные ординаторы. Проведена большая работа министерством по молодёжной политике региона по помощи волонтёров.

Прививочные бригады для работы в дополнительных пунктах укомплектованы медицинским персоналом городских больниц №№ 3 и 9, поликлиники №15, Иркутской районной больницы. Поставить вакцину могут все желающие. Для этого потребуется паспорт и СНИЛС. С учетом оформления необходимых документов прийти следует за полчаса до намеченного времени.

Всего в Иркутске организована работа более 40 пунктов вакцинации, расположенных во всех административных округах города. Из них 17 находятся непосредственно в поликлиниках и филиалах медицинских организаций. Остальные в торговых и бизнес-центрах, частных клиниках, высших учебных заведениях, на предприятиях. Ознакомиться с полным списком адресов, где поставить прививку от COVID-19, можно на сайте администрации по ссылке: https://admirk.ru/projects/element/97606/