15.11.2021 17:35
Рубрики
Экономика
15.11.2021 17:35

Основные способы получить кредит для бизнеса

Открытие нового бизнеса – это всегда затратное и рискованное мероприятие. Раз бизнес новый, то и необходимых для начала своей деятельности средств он не имеет. Поэтому начинающие ИП часто начинают задумываться о том, где взять кредит на открытие бизнеса.

Надо сказать, что, несмотря на многочисленные усилия по поддержке малого бизнеса со стороны государства, кредит для стартапа остается очень непопулярным среди коммерческих банков. На практике ни в одном банке нет целевых кредитных программ, предназначенных для вновь рождающегося бизнеса.

Способы получить кредит для бизнеса

Риск невозврата финансов по таким займам очень велик. Такая ситуация оставляет индивидуальному предпринимателю лишь несколько вариантов:

  1. Попытаться убедить МФО в перспективности своего бизнес-плана. Конечно, при этом ИП должен хотя бы иметь грамотно составленный бизнес-план. Но и здесь рассчитывать на серьезную сумму кредита (более 100 000 рублей) и продолжительный срок (более двух лет) вряд ли стоит. К тому же и процентная ставка будет немаленькой – от 30% годовых. Однако даже такой заем получить будет трудно. При этом помочь в получении денег в долг может наличие обеспечения – поручительства физических/юридических лиц или предоставление залога.
  2. Можно оформить кредит за откат при посредничестве черного кредитного брокера. Здесь сумма ссуды может быть практически любой, впрочем, срок тоже. В любом случае, высокая процентная ставка и комиссионное вознаграждение брокеру за труды «съест» все преимущества.
  3. Третья перспектива – это попытаться оформить кредит на себя как на физическое лицо. При наличии залога можно получить достаточно выгодные условия. Но этот способ подходит, конечно, далеко не всем.
  4. Самое же надежное и выгодное – получить правительственный грант и участвовать в льготном правительственном кредитовании. Для этого нужно быть всегда наготове, опять же иметь оригинальный и интересный бизнес-план и проявить немного инициативы. Если дождаться подходящей правительственной программы, то можно получить даже беспроцентный кредит.

Лучшее решение – это обратиться в Тинькофф Банк

Сегодня на лучших условиях получить кредит на ооо можно в Тинькофф Банке. На данный момент он предлагает лучшие условия, особенно, если у вас есть залог в лице недвижимости:

  • До 15 000 000 ₽ на срок до 5 лет.
  • От 8,9% годовых.
  • Деньги можно брать частями.

Акционерное Общество “Тинькофф Банк”

ОГРН 1027739642281

23060, город Москва, 1-Й Волоколамский проезд, 10-1.

На правах рекламы