Санобработка проведена на месте крушения Ан-12 под Иркутском

На месте крушения Ан-12 под Иркутском проведена санитарная обработка. Площадь обработанной территории составила около 300 кв. метров. Об этом 10 ноября 2021 года сообщил губернатор Иркутской области Игорь Кобзев на заседании региональной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности, сообщила пресс-служба регионального правительства.

Глава региона отметил, что продолжаются следственные мероприятия, устанавливаются причины падения воздушного судна.

Все крупные фрагменты разбившегося самолета вывезены с места крушения в ангар иркутского аэропорта, поиск и сбор мелких остатков продолжается.

– Ликвидация последствий авиакатастрофы проводится в тесном взаимодействии с представителем авиакомпании «Гродно» и представительством МИД в городе Иркутске. Продолжается работа по идентификации тел погибших, – сказал Игорь Кобзев.

Напомним, самолет Ан-12 белорусской авиакомпании «Гродно» пропал с радаров 3 ноября в 19.47 по местному времени. Борт следовал из Якутска и совершал второй круг при заходе на посадку в аэропорт Иркутска. В самолете находилось девять человек, это граждане Российской Федерации, Республики Беларусь и Украины. Все они погибли.