Где найти информацию о должниках?

Долг платежом красен

Долги по алиментам, кредитам, звонки коллекторов, арест имущества… Газета «Областная» совместно с Управлением Федеральной службы судебных приставов по Иркутской области открывает рубрику о долгах, где с читателями будут общаться эксперты. Присылайте свои вопросы на почту og@ogirk.ru и в наши социальные сети.

? Почему на официальном интернет-сайте УФССП России по Иркутской области в «Банке данных исполнительных производств» имеется информация в отношении должника?

Отвечает Дмитрий Андреев, начальник отдела по работе с обращениями граждан и организаций Управления Федеральной службы судебных приставов по Иркутской области, старший лейтенант внутренней службы:

– Сведения о должнике являются общедоступными до дня окончания или прекращения исполнительного производства. За исключением данных об объявлении розыска должника, его имущества или розыска ребенка, которые являются общедоступными до обнаружения указанных лиц или имущества, а также сведений о возвращении исполнительного документа взыскателю по основаниям, предусмотренным п. 3 и п. 4 ч. 1 ст. 46 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве», или об окончании исполнительного производства по основаниям, предусмотренным п. 6 и п. 7 ч. 1 ст. 47 № 229-ФЗ, которые являются общедоступными в течение трех лет со дня окончания исполнительного производства.