Вакцинация от ковида и выплаты больше всего волновали жителей Иркутской области

С 1 по 7 ноября 2021 года Центр управления Иркутской области зафиксировал 1193 обращения. Людей интересовала вакцинация от коронавируса, выплаты в нерабочие дни и др. Об этом 8 ноября сообщил ЦУР.

Самой обсуждаемой темой прошедшей недели стал коронавирус. Чаще всего сообщения в социальных сетях касались введения QR-кодов, а именно, как и где их можно получить. Напоминаем, что QR-код можно получить на портале «Госуслуги» или в пункте вакцинации, где делали прививку.

Здравоохранение также вошло в тройку лидеров по количеству обращений. Комментаторы интересовались, как работают пункты вакцинации в торговых центрах во время ограничений. Они функционируют в обычном режиме. В начале нерабочих дней темпы вакцинации выросли почти в пять раз.

Вопросы выплат во время нерабочих и праздничных дней многодетным мамам, пособий по уходу за ребёнком и получения маткапитала продолжают оставаться в топе.

Наибольший позитивный отклик получили публикации ко Дню народного единства, все поздравляли друг друга с праздником и рассказывали о традициях своего народа.