В Иркутском районе продолжается следствие на месте крушения АН-12 

Следственная группа проводит осмотр места происшествия и разрушенных частей воздушного судна АН-12  в Иркутской районе. Об этом 5 ноября 2021 года сообщили на заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности. Для обеспечения следственных действий на месте остается сводная группировка в количестве 21 человека и шести единиц техники. Подготовлен подъезд к месту крушения.

По месту жительства родственников погибших, которые являются гражданами Российской Федерации, ведется забор генетического материала. Вместе с тем, проводится экспертиза найденных останков тел погибших и идентификация их родственников.

На сегодняшний день есть информация о желании семи родных жертв авиакатастрофы приехать в Иркутск. По прибытию будет обеспечено их сопровождение психологами. Для их размещения уже подготовлена гостиница. Более подробная информация по прибытию в областной центр родственников погибших будет известна после готовности результатов генетической экспертизы.

Представитель авиакомпании «Гродно» вылетел 5 ноября из Минска в Иркутск. Прибудут представители комиссии по обеспечению авиационной безопасности, безопасности полетов гражданской авиации.

Напомним, что в самолет Ан-12 белорусской авиакомпании 3 ноября 2021 года пропал с радаров в 19.47 местного времени, уходя на второй круг при заходе на посадку в аэропорт Иркутска. Воздушное судно следовало из Якутска. В результате авиационного происшествия погибло 7 членов экипажа и 2 человека сопровождающих груз, из них четыре погибших граждане Российской Федерации, три гражданина Белоруссии и два гражданина Украины.