Все находившиеся на борту разбившегося Ан-12 под Иркутском погибли

Погибли все, кто находился на борту самолета Ан-12, рухнувшего при заходе на посадку в Иркутске. Об этом 3 ноября 2021 года сообщил с места крушения губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.

Глава региона сообщил, что предварительно в 19.45 поступил сигнал, что военно-транспортный самолет Ан-12, выполняющий рейс из Иркутска в Иркутск, не смог посадить самолет в первый раз и запросил второй заход на посадку. После этого он пропал с радаров.

– Местные жители обратились в службу спасения, указали место крушения самолета. На место прибыли спасатели. Очагов возгорания уже нет. К сожалению, все погибли. По некоторым данным от 5 до 7 человек. Предварительно, это граждане Украины, Белоруссии и России. Сейчас мы делаем оцепление – 40 сотрудников полиции. Здесь развернут палатки. Дальнейшую работу определят следственные органы, – рассказал глава региона.

Игорь Кобзев отметил, что рейс выполняла белорусская компания Гродно. Она работает на внутренних российских рейсах и неоднократно участвовала в транспортировке грузов.