Жителей Иркутской области волнуют QR-коды, коронавирус и дороги

В период с 25 октября по 29 октября 2021 года Центр управления регионом Иркутской области зафиксировал 1533 обращения от жителей в социальных сетях. Больше всего людей волнуют введенные на дни нерабочей недели QR-коды, коронавирус и ремонт дорог. Об этом 1 ноября сообщил ЦУР.

Вместе с нерабочей неделей в Иркутской области ввели обязательные QR-коды для прохода в торгово-развлекательные комплексы. Эта мера направлена на борьбу с коронавирусом, сейчас необходимо больше находится дома, особенно, непривитым. Пользователи социальных сетей дискутируют на этот счет. Однако статистика неутешительна, темпы распространения ковид-19 растут, ограничительные меры призваны сдержать волну.

Появлялись вопросы по режиму работы пунктов вакцинации, комментарии по организации социальных выплат в период нерабочих дней, с 30 октября по 7 ноября. Все пункты вакцинации работают в прежнем режиме, к ним добавились и дополнительные мобильные точки. Все выплаты дойдут до получателей в срок.

Еще одна тема, которая волнует пользователей соцсетей региона, – дороги. Чаще всего люди спрашивают о ремонтных работах в Иркутске. На прошедшей неделе состоялось долгожданное открытие движения по реконструированной половине путепровода по улице Джамбула – из центра в Ленинский округ. Для многих автомобилистов это долгожданное событие стало праздником.