В Иркутске задержали пять подозреваемых в сбыте наркотиков

В Иркутске задержаны пять человек, которые подозреваются в сбыте наркотиков. Это мужчины в возрасте от 27 до 55 лет, трое из них уроженцы одной стран ближнего зарубежья. Об этом 29 октября 2021 года сообщает пресс-служба ГУ МВД России по иркутской области.

По информации полиции, злоумышленники сбывали запрещенные вещества наркозависимым при личных встречах. По телефону обращались друг к другу по вымышленным именам, в основном разговаривали на родном языке, что позволяло завуалированно передавать информацию о количестве вещества, виде наркотика и его цене. В целях конспирации арендовали квартиру, где хранили и фасовали героин.

В съемной квартире задержанных полицейские изъяли около 450 гр героина, а также 500 расфасованных и готовых к сбыту «чеков» с порошкообразным веществом, которые в настоящее время направлены на исследование.

Возбуждено уголовное дело за незаконный сбыт наркотиков.

“В отношении четверых фигурантов судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств противоправной деятельности и причастных людей”, – говорится в сообщении.