Студенты Приангарья приняли участие в III межрегиональном форуме «ProfКарьера»

28.10.2021

III межрегиональный форум студентов «ProfКарьера» прошел в онлайн режиме. Он традиционно объединил на одной площадке руководителей органов исполнительной власти, представителей советов по профессиональным квалификациям, работодателей, студентов колледжей и техникумов. Об этом рассказали в министерстве образования Иркутской области.

Как сообщили в региональном ведомстве, в этом году участие в форуме приняли 239 обучающихся профессиональных образовательных организаций из 14 муниципальных образований Иркутской области. На интерактивной образовательной онлайн-площадке собрались студенты четырех укрупненных групп специальностей среднего профессионального образования: «Образование и педагогические науки», «Сельское, лесное и рыбное хозяйство», «Техника и технология строительства», а также «Экономика и управление».

В течение двух дней участники форума активно обсуждали пути карьерного развития внутри своих направлений, кадровые вопросы, общались с потенциальными работодателями, изучали тонкости составления резюме, обсуждали программы господдержки молодых специалистов и предпринимательских инициатив молодёжи, самозанятости. Кроме того, студенты получили уникальную возможность пообщаться с успешными представителями своей будущей профессии.