Отдельную горячую линию для больных 60+ предложено выделить в Иркутской области

Выделить отдельную горячую линию для больных коронавирусом старшего возраста предложил председатель Законодательного собрания Иркутской области Александр Ведерников на депутатском штабе 28 октября 2021 года. Как сообщает пресс-служба ЗС, по его словам, надо взять на отдельный контроль оказание помощи гражданам старшего возраста.

«Мы знаем, что в этой возрастной категории больше всего смертельных исходов болезни. Поэтому их обращения и госпитализация должны быть на особом контроле. Возможно, стоит выделить отдельный номер телефона для пожилых людей, который обслуживал бы только их звонки, – предложил Александр Ведерников. – В целом стоит усовершенствовать работу кол-центра таким образом, чтобы максимально разгрузить поликлиники, чтобы операторы принимающие звонки переключали звонящих на учреждения здравоохранения только если это действительно необходимо».

В кол-центре единого центра по вопросам предупреждения и распространения COVID-19 (122) побывали Александр Ведерников и вице-спикеры Кузьма Аладров, Ольга Носенко и Лариса Егорова. Парламентариям рассказали, что звонки принимаются круглосуточно и без выходных, в последнее время их число растет. Чаще всего граждане интересуются вопросами вакцинации, получения медотводов, а также в случае если не могут дозвониться до поликлиник или сокрой помощи.