25.10.2021 13:02
Рубрики
Спорт
Фото
фонда +7
Теги
#бокс
Фото:
фонда +7,
25.10.2021 13:02

Боксер из Иркутска стал победителем проекта Роя Джонса

Финальный этап проекта Роя Джонса «Путь к абсолютной победе» прошел на федеральной территории «Сириус» в Сочи. В нем приняли участие 30 боксеров в возрасте от 12 до 19 лет. В число победителей, которые получили специальные призы, вошел молодой боксер из Иркутска Михаил Штабель. Он стал первым в средней группе. Об этом 25 октября 2021 года сообщила пресс-служба благотворительного фонда +7.

Напомним, в сентябре 2019 года бывший абсолютный чемпион мира по боксу Рой Джонс объявил, что совместно с благотворительным фондом +7 запустит проект «Путь к абсолютной победе», и проведет отбор лучших молодых боксеров из Сибири, Москвы и Московской области. В октябре Рой провел открытые тренировки в Красноярске и Иркутске. В ноябре – в Москве. По итогам определились 30 финалистов из числа боксеров в возрасте от 10 до 17 лет, по 10 от каждого региона. Всего на конкурс было отправлено 700 заявок.

В 2020 году проект был заморожен из-за сложной эпидемиологической ситуации, но в 2021-м его возобновили и вышли на финишную прямую осенью.

За десять дней сборов в Сочи молодые боксеры провели несколько тренировок под руководством Роя Джонса, а также со специально приглашенными тренерами Владимиром Мышевым и Валерией Родионовой. На заключительной тренировке 22 октября Рой Джонс лично определил победителей проекта из 30 атлетов, приехавших в Краснодарский край. Ими стали:

  • Далгат Арсланбеков из Московской области – в младшей группе (получает 50 тыс. рублей и столько же на экипировку Ultimatum Boxing); три поощрительных приза по 20 тыс. рублей получили Леонид Юденко, Степан Куприец и Раджаббой Рахимов.
  • Михаил Штабель из Иркутска – в средней группе (100 тыс. рублей и билет на вечер профессионального бокса), три поощрительных приза по 25 тыс. рублей получили Георгий Гомулак, Диана Остроухова и Никита Баранов.
  • Худобах Авджамилов из Москвы – в старшей группе (150 тыс. рублей и контракт на профессиональный бой под эгидой компании Роя Джонса). Поощрительные призы по 30 тыс. рублей получили Валерий Прохоров, Никита Клецко и Яков Клещ.