Мужчина погиб на пожаре в Зиминском районе

В Иркутской области за прошедшие сутки 21 октября 2021 года произошло 23 пожара, на одном их которых погиб мужчина 1961 года рождения в селе Перевоз Зиминского района. Об этом 22 октября сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по региону.

Возможной причиной пожара в Зиминском районе называют – неисправность холодильника.

Трагедия произошла утром 21 октября. В девятом часу утра в пожарно-спасательную службу Зиминского района поступило сообщение о пожаре в частном доме в селе Перевоз на улице Северная. Когда приехали пожарные, то внутри дома было плотное задымление, в кухне на полу погибшего хозяина квартиры. На кухне тлело деревянное покрытие пола рядом с холодильником.

Проводится доследственная проверка. Установлено, что мужчина проживал один, при этом часто употреблял спиртное. Опрос свидетелей показал, что и в день гибели он был пьян. Возможно, данное обстоятельство могло помешать человеку оценить создавшуюся для жизни угрозу и своевременно эвакуироваться из задымлённого помещения.

Всего с начала года в Иркутской области зарегистрировано 4990 пожаров, на пожарах погибли 128 человек, 154 человека получили травмы. 711 человек были спасены на пожарах.