В Усольском районе появилась многофункциональная спортплощадка

В селе Хайта Усольского района установили многофункциональную спортивную площадку. Средства на условиях софинансирования выделили по государственной программе «Развитие физической культуры и спорта». Об этом 20 октября 2021 года сообщила пресс-служба правительства Иркутской области.

– Министерство спорта предоставило муниципалитету субсидию около 4 млн рублей из регионального бюджета на приобретение оборудования и создание плоскостного спортивного сооружения в сельской местности. Многофункциональная спортивная площадка предназначена для проведения занятий по баскетболу, волейболу, мини-футболу и другим видам спорта, – рассказал заместитель министра спорта Павел Богатырев.

Всего в этом году в сельских территориях работы ведутся по созданию девяти плоскостных сооружений, из них восемь – многофункциональные спортивные площадки и один хоккейный корт.

Как напомнил заместитель министра спорта области, спортивная площадка в селе Хайта стала второй, установленной в 2021 году в Усольском районе. По федеральному проекту «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография» малая спортивная площадка открыта на территории физкультурно-оздоровительного комплекса в поселке Белореченский.