Иркутянка отдала мошенникам более 3 млн рублей

Жительница Иркутска перевела мошенникам более 3 млн рублей, думая, что получить дополнительный заработок. Об этом 21 октября 2021 года сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области. Идет проверка.

Женщина сообщила полицейским, что с ней связался якобы сотрудник брокерской компании с предложением открыть счет и вложить денежные средства в акции различных фирм. Доверчивая иркутянка зарегистрировалась на указанном злоумышленником сайте и через онлайн-платежи в период с августа по октябрь перевела более 3 млн рублей различными суммами на счета. Но получить обещанную прибыль женщина не смогла. Телефоны лжеброкеров были недоступны.

Накануне в Иркутской области зафиксировано 12 случаев мошенничества, большинство из которых совершены дистанционным путем с использованием мобильных средств связи и интернета. Мошенники предлагали жителям оформить кредит или онлайн-сделки купли-продажи, перевести сбережения на так называемые безопасные счета, принять участие в инвестиционной деятельности, выполнить требования представителей различных ведомств и служб.