Медицинское оборудование устанавливают в новой детской поликлинике в Иркутске-2

Специалисты приступили к монтажу медицинского оборудования в новом здании детской поликлиники “Медсанчасти ИАПО” в Иркутске-2. Сейчас в первом блоке завершаются отделочные работы, во втором и третьем блоках устанавливают медицинское оборудование. Уже смонтированы компьютерный томограф, ядерно-магнитный томограф, рентген аппараты, ведется монтаж оборудования в стоматологическом отделении. Об этом 19 октября 2021 года сообщает пресс-служба правительства Иркутской области.

Напомним, строительство нового медицинского комплекса в Иркутске-2 началось в 2019 году. Объект включает детскую поликлинику на 400 посещений и женскую консультацию на 200 посещений. Комплекс возводится в рамках государственной программы Иркутской области «Развитие здравоохранения». Общая стоимость строительства – 1,55 млрд рублей. Средства направлены из областного бюджета.

По поручению председателя правительства РФ Михаила Мишустина из резервного фонда РФ выделено 525 млн рублей на оснащение оборудованием.

– Мы находимся на завершающем этапе. Все строительные работы будут завершены в конце ноября этого года. А в феврале 2022 года поликлиника уже должна начать принимать пациентов.  По моему поручению дополнительно выделено 50 млн рублей на благоустройство территории. На сегодняшний день все контракты отыграны.  В ближайшее время работы будут выполнены. Пока остается открытым вопрос с организацией парковки. Мэрия города пока не дала свои предложения, поручил в кратчайшие сроки решить вопрос, – подчеркнул глава региона Игорь Кобзев.

К ОГАУЗ «Медсанчасть ИАПО» прикреплено около 65 тыс. жителей Ленинского района Иркутска.