В День Нижнеудинска в город приехали депутаты Законодательного собрания

Депутаты Законодательного собрания Иркутской области под руководством председателя Александра Ведерникова находятся в рабочей поездке в Нижнеудинске, сообщает 14 октября 2021 года пресс-служба ЗС. В этот день город празднует 373-летие.  

Парламентарии посетят общественные и дворовые территории, благоустроенные в этом году по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды». Кроме того, состоится заседание совета ЗС по взаимодействию с представительными органами муниципальных образований Иркутской области. На нем рассмотрят вопросы, касающиеся сбалансированности муниципальных бюджетов и формирования областного бюджета на ближайший трехлетний период. Заседание совета пройдёт в формате видео-конференц-связи, трансляцию можно смотреть на сайте Законодательного собрания. Депутаты также примут участие в праздновании Дня города.

Участие в поездке принимают вице-спикеры Ольга Носенко и Лариса Егорова, депутаты Андрей Андреев, Наталья Дикусарова, Виталий Перетолчин, Тимур Сагдеев и Николай Труфанов.