Двух коров сбили на трассе в Иркутской области

Двух коров насмерть сбили на трассе А-331 «Вилюй» между городами Братск и Тулун. Об этом 13 октября 2021 года сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области.

Инцидент произошел около часа ночи. По одной из версий, автобус «Golden Dragon» начал обгонять большегруз «Volvo». В этот момент грузовик наехал на коров, вышедших на проезжую часть, в результате чего грузовик задел автобус, а под него попала одна из коров.

После столкновения автобус съехал в кювет. В момент аварии в нем помимо водителя находились 11 человек. Никто из пассажиров и водителей не пострадал. Обе коровы погибли. Пассажиры на другом автобусе продолжили маршрут.

Полиция напоминает, что оставленные в бесконтрольном выпасе животные нередко становятся причиной различных инцидентов. Кроме того, правила перегона скота регулируются ПДД. Если будет установлено, что фермер виноват в том, что не создал условия выпаса скота, то его могут привлечь к административной ответственности и на него может быть возложена обязанность по возмещению имущественного вреда, причиненного владельцу машины.

Фото и видео ГУ МВД России по Иркутской области