Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев встретился с ветеранами спорта

В 2023 году будет отмечаться столетие создания физкультурно-спортивной организации Иркутской области. Для подготовки к празднованию знаменательной даты по предложению губернатора Игоря Кобзева до конца 2021 года планируется создать организационный комитет. Вопрос обсуждался на встрече главы региона с ветеранами спорта в музее спортивной славы Иркутской области во Дворце спорта «Труд», сообщает 12 октября пресс-служба главы региона.

– Один из моих заместителей возглавит оргкомитет, сформируем план мероприятий и начнем готовиться к этой важной дате. В Иркутской области большое количество спортсменов, ветеранов спорта, которые много сделали и продолжают делать для региона и страны, а также для воспитания подрастающего поколения. Обязательно нужно отметить их вклад, это наша гордость, – рассказал Игорь Кобзев.

На встрече губернатора с ветеранами спорта обсудили также вопросы ремонта и строительства спортивных объектов, поддержку и планы по развитию музея спортивной славы, патриотическое воспитание детей и молодежи, а также медицинское обслуживание действующих спортсменов и ветеранов.