Глобальный сбой не повлиял на работу онлайн-сервисов в Иркутске

Глобальный сбой социальных сетей 4 октября 2021 года не повлиял на работу онлайн-сервисов в Иркутске, об этом 5 октября сообщает газета “Областная”.

Facebook, Instagram, WhatsApp, Messenger и Oculus начали работать с ошибками около 23:40 по иркутскому времени (11:40 по восточному времени США), и через несколько минут сервисы стали недоступны более чем на пять часов. Вероятнее всего, причина сбоя — неудачное обновление протокола динамической маршрутизации.

“Областная” собрала популярные комментарии пользователей в соцсетях и у местных онлайн-сервисов. Большая часть людей восприняла неполадки спокойно, а некоторые даже шутили.

“Цукерберг так испугался блокировки Фейсбука в России, что решил не ждать и заблокировал его сам по всему миру”, – написала иркутский пользователь Facebook Дарья.

Другой пользователь Facebook Андрей сделал свое предположение: “Странность какая: вчера вечером как-то странно работали мои интернеты. Соцсети грузились, ленты листались, а коммент оставить нельзя было. Вацапы не отправляли сообщения, но фильм онлайн зашел нормально. Может интеренет в мире заканчивается?”

“Вроде бы никак не повлиял. Онлайн-заказы принимаем, все работает”, – прокомментировал представитель интернет-супермаркета в Иркутске.

“В Инстаграме примерно в 12 часов ночи или ближе к часу ночи не отправлялись сообщения, невозможно было посмотреть сторис. Сообщения, что отправляла ночью, ушли только утром. Во “ВКонтакте”, например, все работало”, – пишет подписчица “Областной” в Instagram.

“На нас сбой никак не повлиял. Клиентов не потеряли. Кто не смог записаться вечером через Instagram, те сделали это утром”, – ответили по телефону представители одного из крупного иркутского маникюрного салона.