В Иркутской области за сутки произошел 21 пожар, погибших нет

В минувшие сутки в Иркутской области произошел 21 пожар. Погибших нет. Об этом 4 октября 2021 года сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по иркутской области.

В деревне Горяшина Иркутского района 4 октября в 00:13 загорелся деревянный одноэтажный жилой дом.  Из дома сами эвакуировались семь человек, в том числе шесть детей. Когда приехали пожарные, то обрушилась горящая кровля. За 18 минут пожар локализовали. Огонь повредил 48 кв. м. На месте случившегося работают дознаватели МЧС России. Предварительной причиной пожара является короткое замыкание электропроводки.

Утром 4 октября, в 07:42, в пожарно-спасательную службу поступило сообщение о пожаре в пятиэтажном жилом доме в Ангарске. Пожарные эвакуировали 20 человек, в том числе четыре ребёнка.

«В комнате на кровати был обнаружен 81-летний хозяин квартиры. Мужчину без сознания эвакуировали из горящей квартиры. В дальней спальне была найдена пожилая женщина. Четверо пожарных вытащили её на покрывале в изолирующем спасательном устройстве на улицу, где передали врачам скорой помощи. Там же в квартире была найдена кошка, которую вынесли на свежий воздух и передали соседям. На кухне квартиры, где произошел пожар, огнем повреждена мебель и домашние вещи на площади 6 кв. м», – заместитель начальника службы пожаротушения пожарно-спасательного отряда Ангарска Александр Скопинцев.

Специалисты установили, что возможной причиной пожара могло послужить короткое замыкание электропроводки. Проводится экспертиза для установления точной причины пожара.