В Иркутске женщина инвестировала свои деньги мошенникам 

В Иркутске мошенники обманули специалиста в области финансов и права, похитив деньги под видом инвестирования. Женщина переревела аферистам 230 тыс. рублей. Об этом 1 октября 2021 года сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

Как установили сыщики, летом на электронную почту специалиста в отрасли бухгалтерского учета и налогового права пришло письмо, в котором ей предлагалось поучаствовать в инвестиционном проекте. Женщина заинтересовалась этой информацией, перешла по ссылке и создала аккаунт в мобильном приложении, после чего пополнила баланс на 15 тыс. рублей.

Через программу она отслеживала информацию о псевдоросте своих инвестиций. В середине сентября решила «повысить уровень», для чего перечислила более 70 тыс. рублей по реквизитам, указанным в приложении. После этого ее страница оказалась заблокирована, а для размораживания аккаунта потребовалось перевести еще 145 тыс. рублей, что женщина и сделала. Однако ее аккаунт так и остался заблокирован. Поняв, что стала жертвой обмана, пострадавшая обратилась в полицию.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.