В Иркутске обновят пять остановок и установят торговые павильоны

В Иркутске обновят пять остановок и установят там торговые павильоны. Каркас остановочного пункта на остановке «Школьная» уже сделали. В ближайшее время сделают  обшивку и установят световую вывеску с названием. Об этом 27 января 2021 года сообщает пресс-служба администрации города.

– Остановочные комплексы будут установлены по улицам Мира, Розы Люксембург (остановка «Кинотеатр Восток»), на 21–ом Советском переулке.  По внешнему виду и дизайну они могут отличаться от комплекса, установленного на остановке «Школьная», так как там договоры заключены с другими юридическими лицами либо индивидуальными предпринимателями, – отметил начальник департамента потребительского рынка Иван Фоминых. – В любом случае, внешний вид будет соответствовать современным требованиям, предъявляемым к нестационарным торговым объектам, а также правилам благоустройства территории города Иркутска.

После окончания технических работ приведут в порядок прилегающую к остановке территорию.

Также в 2021 году планируют провести аукционы на размещение новых остановочных пунктов в Свердловском, Правобережном, Октябрьском округах.