Лучшие выпускники Санкт-Петербургского вуза побывали на Байкале

Победители Всероссийского конкурса «Лучшая академическая группа выпускников», который завершился на Всероссийском студенческом выпускном в июле, выбрали Иркутск и побережье Байкала для путешествия. Молодые люди окончили в 2021 году Санкт-Петербургский государственный электротехнический университет «ЛЭТИ» им. В.И. Ульянова (Ленина) и выиграли в номинации «Специалитет и магистратура». Об этом 17 сентября 2021 года сообщает пресс-служба правительства Иркутской области. За это им и положено было путешествие.

Совместное путешествие организовано при поддержке проекта «ТопБЛОГ» и Автономной некоммерческой организации «Россия – страна возможностей».

В Иркутске и на берегу Байкала выпускники были до 19 сентября. Они посетили Иркутский академический драматический театр, отправились в Листвянку и музейно-архитектурный комплекс «Тальцы», посетили Байкальский лимнологический музей. В завершение экскурсии поднимались по канатной дороге на смотровую площадку на высоту 725 м, откуда открывается красивый вид на Байкал, исток Ангары и Шаман-камень.

– Мы ни разу не были на Байкале. Нам интересно посмотреть Иркутскую область, посетить достопримечательности Байкала. Мы в ожидании чего-то интересного, хотим посмотреть на красивую природу, особенно после Питера нам это будет очень любопытно, – рассказала староста участница группы выпускников ЛЭТИ Екатерина Рогова.

Справка. Автономная некоммерческая организация (АНО) «Россия – страна возможностей» была создана по инициативе Президента РФ Владимира Путина. Ключевые цели организации: создание условий для повышения социальной мобильности, обеспечения личностной и профессиональной самореализации граждан, а также создание эффективных социальных лифтов в России.

АНО «Россия – страна возможностей» является организатором Всероссийского конкурса «Лучшая академическая группа выпускников». В этом году участие в нем приняли более 200 команд. В номинации «Специалитет и магистратура» лучшими стали выпускники Санкт-Петербургского государственного электротехнического университета «ЛЭТИ» им. В.И. Ульянова (Ленина), в номинации «Бакалавриат» победили выпускники Омского государственного педагогического университета. Они отправились в путешествие в Калининградскую область.