В Центре общественного контроля идёт круглосуточная съёмка всех избирательных участков Иркутской области

Губернатор Игорь Кобзев посетил Центр общественного наблюдения, организованный на базе Общественной палаты Иркутской области. Он работает с самого первого дня голосования и будет открыт до сдачи последнего протокола финального дня выборов. Здесь идёт круглосуточная съёмка всех избирательных участков региона. За ходом голосования наблюдают люди, которые прошли специальное обучение процедуре проведения избирательного процесса. Об этом 18 сентября 2021 года сообщила пресс-служба областного правительства.

«Я убедился, что наблюдение организовано на высоком уровне. Выборы проходят в правовом поле с уважением ко всем участникам голосования», — резюмировал Игорь Кобзев по результатам встречи.

Напомним, принять участие в выборах депутатов Государственной думы РФ можно 17, 18 и 19 сентября с 8:00 до 20:00. На избирательных участках в регионе работают более 8 тысяч наблюдателей, из них 1,8 тыс. наблюдателей от партии «Единая Россия».

Голосование проходит с соблюдением прозрачности выборов и всех мер санитарной безопасности. Работает Ситуационный центр партии «Единая Россия». Юридическая служба отрабатывает все поступающие обращения о нарушениях. Оставлять заявки можно по телефону: 8 (3952) 24-02-04.

«Единая Россия» осуждает и не приемлет любые нарушения избирательного законодательства, поскольку они дискредитируют всю избирательную систему в целом.