В Иркутске проверили, как исправили недостатки при строительстве спортплощадок 

В микрорайоне Университетский Иркутска исправляют недостатки благоустройства на спортплощадках, придомовых территориях и др. Об этом 17 сентября 2021 года сообщает пресс-служба думы Иркутска.

– Подрядчики прислушались и устранили большую часть недоделок. Однако к некоторым объектам еще остаются вопросы. Например, необходимо заасфальтировать дорожку к спортивной площадке в Университетском, 4б, обустроить входную группу. В целом площадка готова: уложили резинопол, установили футбольные ворота, стойку для волейбольной сетки, ограждение, скамейки по периметру. Спортивное пространство уже пользуется большой популярностью у детей, – прокомментировал председатель думы Иркутска Евгений Стекачев.

В этом же дворе у домов №№1б, 2б, 4б, 7а отремонтировали придомовые территории. Сроки ремонта могли затянуться. г

Закончен ремонт придомовой территории в микрорайоне Университетский, 4. Там уложили асфальт на проезжей части и в арке. У детского сада №157 обустроили парковку, сделали тротуар, понизили уровень высоты бордюра для удобства маломобильных граждан и родителей с колясками.

– В Университетском, 92 за магазином «Хлеб-Соль» была народная тропа, по которой люди шли на остановку, в школу, магазин. Ближайший обходной путь примерно в 300 метрах отсюда в гору. Поэтому было принято решение сделать в этом месте лестницу. Стоит это небольших денег, зато для жителей большая польза, – подчеркнул председатель городской думы.

На спортивной площадке возле дома №13 переделали покрытие. В этом году предстоит отремонтировать  арку дома №75 и парковку у дома №76.

Фото пресс-службы думы Иркутска