Спортивно-оздоровительный комплекс открыли в селе Казачинское 

В селе Казачинское Казачинско-Ленского района открыли спортивно-оздоровительный комплекс. Там есть универсальный игровой и тренажёрный залы, вспомогательные и административные помещения. В одну смену могут заниматься 25 человек. Об этом 17 сентября 2021 года сообщает пресс-служба правительства Иркутской области.

Объект спорта строился по федеральному проекту «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».

– Открытие спортивно-оздоровительного комплекса – долгожданное событие для жителей села Казачинское. Здесь в современных условиях смогут заниматься спортсмены, будут проходить уроки физической культуры для школьников. В СОКе можно проводить соревнования и тренировки по баскетболу, волейболу, бадминтону, настольному теннису, легкой атлетике и другим видам спорта. Новый комплекс должен стать центром активной жизни для жителей села Казачинское, – сказал заместитель министра спорта Павел Богатырев.

По его словам, при строительстве комплекса возникали сложности и площадку неоднократно посещал губернатор Игорь Кобзев, который лично контролировал строительство социально важного объекта.

Напомним, на строительство спортивно-оздоровительного комплекса в селе Казачинское было направлено более 71,1 млн рублей, из них около 27,3 млн рублей – из федеральной казны, остальные средства – из областного и муниципального бюджетов.