Четыре человека погибли при жесткой посадке самолета L-410 в Иркутской области

Пассажирский самолёт L-410, летевший из Иркутска,  совершил жёсткую посадку в 4 км от села Казачинское ночью 12 сентября 2021 года. Большинство пассажиров оказались зажатыми в корпусе воздушного судна. При аварийной посадке 12 пассажиров пострадали. Четыре человека, включая пилота, погибли. Глава региона вылетит к месту ЧП для координации работы. В среду, 15 сентября, в Иркутской области будет объявлен День траура. Об этом глава региона Игорь Кобзев сообщил 13 сентября в Instagram.

Одной из пассажирок удалось выйти на связь. Ее номер телефона передали губернатору. Глава региона постоянно был с ней в контакте.

«Благодаря ее звонкам удалось установить место авиакатастрофы. Моим решением сразу был создан оперативный штаб, который возглавил мэр района Швецов Сергей Валерьевич. На место вылетела санавиция с 10 врачами во главе с министром здравоохранения области Яковом Сандаковым», – говорится в сообщении.

В больницу были доставлены 12 человек. Четверо – в тяжёлом состоянии. Трое пострадавших со сложными переломами, в том числе один из пилотов, будут перевезены санавиацией в Иркутск. Одна пострадавшая в тяжёлом состоянии будет прооперирована на месте. Остальные – под наблюдением врачей.

Четыре человека, включая пилота, погибли. Один – житель Иркутска, один – Ангарска, двое – из Магистрального.

Губернатор Иркутской области выразил свои соболезнования родным и близким.