Сто многоквартирных домов капитально отремонтировано в Иркутске с начала года

В Иркутске завершены работы по капремонту 100 домов города Иркутска из 394, включенных в план 2021 года. В остальных 294 домах планируется закончить ремонт до конца года. Об этом 10 сентября 2021 года сообщила пресс-служба администрации города.

Также специалистами Фонда капремонта многоквартирных домов Иркутской области уже выполнены работы по обследованию всех 283 домов Иркутска, включенных в план следующего года. В адрес собственников направлены сметные стоимости ремонта, предложения о проведении капитального ремонта их дома с видами и стоимостью работ.

Помимо этого, завершены работы по замене 23 единиц лифтового оборудования, сейчас специалисты проводят приемку выполненных работ. Все лифты и направляющие к ним соответствуют требованиям технического регламента Таможенного союза «Безопасность лифтов». Лифты закупаются и устанавливаются региональным оператором на взносы собственников.

Для удобства собственников информация о предстоящем капитальном ремонте общего имущества в многоквартирном доме размещается на обратной стороне платежного документа (квитанции). Специалистами уже начаты работы по обследованию многоквартирных домов, включенных в краткосрочный план 2023–2025 гг.