Машину с шестилетней девочкой внутри подожгли в Иркутске

Мужчину и женщину объявили в федеральный розыск из-за подозрения в покушении на убийство ребенка в Иркутске. Шестилетняя девочка сидела в салоне машины “Мазда 6”, которую облили легковоспламеняющейся жидкостью и подожги. Ребенок жив. Об этом 9 сентября 2021 года сообщает пресс-служба СКР России по Иркутской области. Имена и фамилии подозреваемых  установлены.

По версии следствия, утром 7 сентября подозреваемые подъехали на автомобиле “Ниссан Кашкай” серого цвета к парковке здания на ул.  Верхняя мкр. Николов посад в р.п. Маркова. Мужчина вышел из машины и поджег припаркованную машину, в которой сидела девочка. Женщина в момент совершения преступления была за рулем.

В совершении преступления подозреваются жители Иркутска – Маценко Ирина Юрьевна, 29 июня 1979 года рождения. Брат женщины Маценко Дмитрий Юрьевич, 14 марта 1968 года рождения.

Следствие располагает видеозаписью, на которой запечатлены подозреваемые. Граждан, располагающих информацией о местонахождении разыскиваемых, просьба незамедлительно обратиться по телефонам: 8 (3952) 20-46-54 либо 112.