В Иркутской области начался прием заявок на получение нагрудного знака "Горячее сердце"

Оргкомитет Всероссийской общественно-государственной инициативы «Горячее сердце» до 1 декабря 2021 года принимает представления на награждение в 2022 году. Если человек бескорыстно помог другому, проявил активную гражданскую позицию, то он достоин нагрудного знака. Об этом 7 сентября сообщает пресс-служба правительства Иркутской области.

Прием представлений на награждение осуществляется в электронном виде, на официальном сайте инициативы по адресу. К награждению могут быть представлены школьники, студенты ссузов и вузов в возрасте до 23 лет включительно, а также детские и молодежные организации и объединения. Также важно не иметь конфликта с законом.

За восемь лет нагрудным знаком и символом «Горячее сердце» награждены 1186 лауреатов из Российской Федерации и зарубежных стран. Среди них 167 молодых сибиряков.

Организаторы проекта: Фонд социально-культурных инициатив совместно с Министерством просвещения Российской Федерации, Министерством науки и высшего образования РФ, Министерством обороны РФ, Министерством по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий РФ, Министерством внутренних дел РФ, уполномоченным при президенте РФ по правам ребенка, Следственным комитетом РФ, Федеральным агентством по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству, Общероссийской общественно-государственной организацией «Российское движение школьников» и Всероссийским детско-юношеского военно-патриотическим общественным движением «ЮНАРМИЯ».