Двум мужчинам в Братске назначили четыре года колонии за убийство в 1999 году

В Братске вынесен приговор двум мужчинам, которые убили 26-летнюю девушку в 1999 году. Им назначили наказание в виде 4 лет лишения свободы и 4 года 3 месяца лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Об этом 2 сентября 2021 года сообщает пресс-служба СКР России по Иркутской области.

Следствием и судом установлено, что в апреле 1999 года трое юношей 16 и 17 лет, находясь на ул. Кирова, стали свидетелями драки около кафе «Калипсо». Молодые люди остановили конфликт. После этого одна из девушек, участвовавших в инциденте, пригласила парней к себе в гости. В квартире компания стала выпивать. Молодые люди решили изнасиловать девушку. После содеянного, они побоялись того, что потерпевшая обратиться в милицию. Решили убить девушку.

Летом 2020 года в правоохранительные органы с явкой с повинной обратился 38-летний мужчина, причастный к преступлению. Он признался в преступлении. Позже установили и остальных соучастников. Третий соучастник преспупления умер, уголовное дело закрыли.