Первое агентство по проведению праздников открылось в Жигаловском районе

В Жигаловском районе открылось первое агентство по проведению праздников. Как сообщает 1 сентября 2021 года газета «Областная», его владельца Оксана Грузных получила средства на создание собственного дела по социальному контракту.

Раньше женщина жила в Иркутске, но потом вернулась в Жигалово. Как-то, решив справить день рождения дочери, Оксана Грузных поняла, что в поселке нет ни детских кафе, ни театров, ни других специальных мест, где ребятишки могли бы повеселиться, поиграть, поучаствовать в веселых конкурсах и викторинах. Так пришла идея открыть праздничное агентство. Она собрала необходимые документы, написала бизнес-план и в мае заключила договор на сумму 250 тыс. рублей. На эти деньги новоявленный предприниматель купила четыре ростовых куклы, костюмы Деда Мороза и Снегурочки и праздничную атрибутику.

Первый заказ был в конце мая, тогда агентство организовало поздравление с последним звонком выпускников начальной школы. Теперь от заказов нет отбоя. Оксана Грузных планирует в ближайшее время открыть игровую комнату для малышей, где детки, пока их мамы занимаются своими делами, могли бы поиграть в сухом бассейне, покататься под присмотром на небольших каруселях и горках.