Туристический мобильный аудиогид запустили на Кругобайкалке

Аудиогид запущен на Кругобайкальской железной дороге. Аудиоэкскурсия охватывает 85 км пути и рассказывает о 35 наиболее интересных локациях. В их числе Каторжанские тоннели, карьеры из белого мрамора, культурно-выставочный центр им. С.Н. Рериха, тоннель, который обещает исполнить желания, подпорная стенка, построенная итальянскими архитекторами и многие другие богатые историей места КБЖД. Об этом 31 августа 2021 года сообщила пресс-служба правительства Иркутской области.

– Перед нами сейчас стоит стратегическая задача по распределению турпотока и популяризации с точки зрения туристической привлекательности юга Байкала. Приятно видеть, что развитием этого направления занимается не только турбизнес и органы власти, но и коммерческие структуры, напрямую не имеющие отношения к туризму. В данном случае компания МТС организовала замечательный проект «Место силы». Мы надеемся, что поддержка различных структур поможет в туристическом развитии этого направления и позволит Иркутской области войти в топ главных регионов для путешествий россиян и зарубежных туристов, – подчеркнул заместитель руководителя агентства по туризму Иркутской области Денис Ивлев.

Экскурсия размещена на специализированной платформе аудиопутеводителей izi.Travel. Путешественникам необходимо скачать приложение на свое устройство и следовать звуковым подсказкам. Обязательно нужно скачать и сам гид. Прослушать информацию по маршруту смогут все желающие бесплатно, при этом аудиогид работает автономно, мобильный интернет не расходуется, можно в любом месте подключиться и прослушать рассказ о ближайшей локации.

Также можно скачать приложение по QR-коду на табличках проекта, размещенных в поездах «Нерпочка», которые ВСЖД в этом году запустили для туристов.