Силовики передали 115 школьных портфелей детям из малообеспеченных семей Иркутска

Сотрудники полиции, прокуратуры, Следственного комитета, ФСБ, МЧС, ФСИН, члены общественного совета при ГУ МВД региона приняли участие в ежегодном благотворительном проекте «Собери ребенка в школу». Только в Иркутске для детей из малообеспеченных семей приобретено и передано школьникам 115 школьных портфелей с канцелярскими принадлежностями. В канун Дня знаний аналогичные мероприятия пройдут в ряде других городах и поселках региона. Об этом 30 августа 2021 года сообщила пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

 

 

За прошедшие несколько лет при участии силовиков к началу учебного года подготовлено порядка 3300 детей. Их начинания поддержали и в министерстве по молодежной политике Иркутской области вместе и командами лидеров молодежных объединений, собравших немалую часть канцелярских принадлежностей.

Кроме этого, в распоряжение иркутского регионального отделения Российского детского фонда передано около четверти миллиона рублей, собранных неравнодушными сотрудниками и общественниками.