ФОК открытого типа откроется в Усть-Куте 1 сентября

В Усть-Куте завершены работы по установке спортивно-технологического оборудования для создания физкультурно-оздоровительный комплекс открытого типа (ФОКОТ). Объект во время рабочей поездки проинспектировал глава региона Игорь Кобзев. Об этом 30 августа 2021 года сообщила пресс-служба правительства Иркутской области.

Спортивно-технологическое оборудование было приобретено министерством спорта Иркутской области в рамках реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография». ФОКОТ предназначен для самостоятельных занятий физической культурой и спортом, проведения спортивных мероприятий и подготовки к сдаче нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО).

В Усть-Куте на территории физкультурно-оздоровительного комплекса открытого типа уложены беговые дорожки с многофункциональным рулонным покрытием, установлена сборно-разборная трибуна, произведена укладка искусственного покрытия футбольного поля, проведены и другие работы. Кроме того, приобретены уличные хоккейные борта, ворота для мини-футбола, хоккейные ворота и другое оборудование. ФОКОТ предназначен для круглогодичного использования.