Стажировки и курсы доступны жителям Иркутской области на платформе «Другое дело»

Жители Иркутской области могут получать промокоды, гаджеты, обучающие курсы, стажировки в крупных компаниях, подписки на мультимедийные сервисы и многое другое на платформе «Другое дело». Для этого достаточно накопить баллы за выполненные задания и обменять их на доступные поощрения и призы. Об этом 27 августа 2021 года сообщают организаторы.

«Другое дело» – это интернет-портал с игровой механикой. Участник за свои достижения и общественно-полезную активность на платформе и вне ее получает баллы, за которые полагаются призы. Достаточно выполнять задания, их можно выбрать по своему вкусу, которые направлены на саморазвитие и помощь другим. Например, погулять с питомцами собачьего приюта, послушать обучающие лекции, завтракать, заниматься спортом. Баллы присуждают и за участие в проекте “Россия – страна возможностей”.

– Платформа «Другое Дело» – это отличный пример реализации современного подхода развития молодёжи. Баллы, которые ребята копят при выполнении заданий – это дополнительная мотивация для улучшения жизни других и для саморазвития. Накопленные баллы в итоге можно обменять даже на экскурсионную программу на космодромы или на встречу со звездой! Новая платформа – доступный, быстрый способ получить какие-то классные вещи, при этом не только преумножая свои знания, но и даже с заботой о здоровье: мы даже увидели в приложении одно из заданий «пей достаточно воды» или «завтракай 14 дней подряд». Чтобы начать, нужно всего лишь перейти в приложение, – сказала министр по молодёжной политике Маргарита Цыганова.

– Я считаю, это очень крутая возможность для молодых и дерзких. Нет пределов совершенству, но ведь именно в юности хочется раздвигать границы и попробовать новое на вкус. Тому, кто хочет быть полезными обществу и не знает, с чего начать, «Другое дело» подойдёт как стартовая площадка. Чтобы заявить о себе, поймать шанс и пойти чуть дальше, чем мог мечтать, – считает иркутский предприниматель и блогер Евгений Гришкевич.

К платформе уже присоединились около четырёх десятков партнёров. Это министерства, некоммерческие организации, крупные компании, среди которых “Сбер”, “Ростелеком” и Mail.ru Group.